Screen Reader Access   
 
Search for   :     
 
   
  VIDYALAYA COMMITTEES

केंद्रीय विद्यालय एन.टी.पी..सी. अंता

समिति सूची 2016-17

क्र.सं.

समिति का नाम

समिति सदस्य के नाम

1.

व्यक्तिगत सूचना अधिकारी

श्री आर.एस.सारंग प्राचार्य

श्री एस.पी.ओला (पी.जी.टी. रसा.वि.)

श्री एम.के.विजय (यु.डी.सी.)

2.

शैक्षणिक प्रभारी

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

3.

प्रवेश समिति

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)(प्रभारी)

श्रीमान लक्ष्य नागर (टी.जी.टी.)(शारीरिक)

श्रीमान एम.एल.गुर्जर (कार्यानुभव)

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)

4.

परीक्षा समिति

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)(प्रभारी)

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान एच.के.इन्दोलिया (टी.जी.टी. संस्कृत)

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.))

5.

अनुशासन समिति

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)(प्रभारी)

श्रीमान एस.पी.ओला(पी.जी.टी. रसा. वि.)

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमान लक्ष्य नागर (टी.जी.टी.)(शारीरिक)

सुश्री सपना टहिल्यानी (टी.जी.टी. कला)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमती रश्मि शर्मा (प्रा.शि.))

6.

स्वच्छता समिति

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमान एम.एल.गुर्जर (कार्यानुभव)

आंतरिक व बाह्य्

कक्षा 1 से 2 - श्रीमती रश्मि शर्मा

कक्षा 3 से 5 – श्रीमान नवीन सेन

कक्षा 6 से 7 - श्रीमती अर्चना मीणा

कक्षा 8 से 10 - सुश्री सपना टहिल्यानी

कक्षा 11 से 12 –श्रीमती रेणुका शर्मा

संगीत कक्ष एवं परिवेश – श्रीमान आर.सी. माखन

उद्ध्यान व खेल मैदान - श्रीमान लक्ष्य नागर

भूतल – श्रीमान बी.के.बाथम

प्रथम तल – श्रीमान जे.पी.शर्मा  

7.

ध्वनियंत्र व बिजली मरम्मत समिति

श्रीमान एम.एल.गुर्जर (कार्यानुभव)(प्रभारी)

श्रीमान आर.सी. माखन(संगीत शि.)

श्रीमान जे.पी.शर्मा (सब स्टाफ) 

8.

किशोरावस्था संबंधी शिक्षा समिति

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)(प्रभारी)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.)

सुश्री सपना टहिल्यानी (टी.जी.टी. कला)

श्रीमान एम.एल.गुर्जर (कार्यानुभव शि.)

9.

रोजगार परामर्श समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी. हिंदी)(प्रभारी)

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.)

श्रीमान एस.पी.ओला(पी.जी.टी. रसा. वि.)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमान नवीन सेन (प्रा.शि.)

10.

विद्यालय सौंदर्यकरण समिति

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमान एम.एल.गुर्जर (कार्यानुभव)

सुश्री सपना टहिल्यानी (टी.जी.टी. कला)

श्रीमान आर.दी.दहिया (पुस्तकालय)

श्रीमान आर.सी. माखन(संगीत)

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.)

श्रीमती दिव्या खूबचंदानी(प्रा.शि.))

11.

विद्यालय सदन समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी. हिंदी)(प्रभारी) समन्वयक

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)सहायक

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.) प्रा.शि. भाग प्रभारी

शिवाजी सदन:-

श्रीमान वि.के.बैरवा(टी.जी.टी. सामा. वि.) सदन प्रभारी

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमान एच.के.इन्दोलिया( टी.जी.टी. संस्कृत) सदस्य

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.) सदन स्वामी(प्राथ.)

श्रीमान अनूप अग्रवाल (प्राथ.) एसोसिअट सदन स्वामी (प्राथ.)

टैगोर सदन:-

श्रीमान आर.दी.दहिया (पुस्तकालय) सदन प्रभारी

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)एसोसिअट सदन स्वामी

श्रीमती दिव्या खूबचंदानी(प्रा.शि.)) सदन स्वामी(प्राथ.)

श्रीमान रामचंद्र महावर(योग शि.)

अशोका सदन:-

श्रीमान एम.एल.गुर्जर (कार्यानुभव) सदन प्रभारी

श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.) एसोसिअट सदन स्वामी

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)सदस्य

श्रीमती सीमा वशिष्ठ(प्राथ.) सदन स्वामी(प्राथ.)

श्रीमान आर.सी.माखन (संगीत) एसोसिअट सदन प्रभारी

रमन सदन:-

सुश्री सपना (टी.जी.टी. कला) सदन प्रभारी

श्रीमान एस.पी.ओला(पी.जी.टी. रसा. वि.) सदन स्वामी

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)) सदन स्वामी

सुश्री शाइस्ता परवीन (कम्प्यूटर अनुदेशक)

12.

खेलकूद समीति

श्रीमान लक्ष्य नागर टी.जी.टी.(शारि.)प्रभारी

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान एम.एल.गुर्जर (कार्यानुभव)

श्रीमान आर.दी.दहिया (पुस्तकालय)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

श्रीमान अनूप अग्रवाल (प्रा.शि.)

श्रीमान आर.सी.माखन (संगीत)

13.

शैक्षणिक समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)प्रभारी

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमान वि.के.बैरवा(टी.जी.टी. सामा.वि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

14.

क्रय समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)प्रभारी

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान एस.पी.ओला(पी.जी.टी. रसा. वि)

श्रीमान आर.दी.दहिया (पुस्तकालय)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.)    

15.

आवश्यक विभागीय कार्य समिति

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान आर.डी.दहिया (पुस्तकालय)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

16.

शिक्षक-अभिभावक समिति

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

सभी कक्षाध्यापक/सह कक्षाध्यापक

17.

प्रा.शि. उपचार एवं खोया-पाया

समिति

श्रीमान लक्ष्य नागर टी.जी.टी.(शारि.)प्रभारी

श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.)

श्रीमान आर.डी.दहिया (पुस्तकालय)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमती दिव्या खूबचंदानी(प्रा.शि.)

श्रीमान आर.सी.माखन (संगीत)

18.

विभाग प्रभारी

कम्प्यूटर लैब-श्रीमान अमित कुमार मीणा (पी.जी.टी. कंप्यूटर वि.)

भौ.वि. लैब- श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.)

जीव वि. लैब- श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

रसा.वि. लैब- श्रीमान एस.पी.ओला(पी.जी.टी. रसा. वि.)  

पुस्तकालय-श्रीमान आर.डी. दहिया

स्टाफ कक्ष-श्रीमान अमित कुमार

कार्यानुभव कक्ष-श्रीमान एम.एल.गुर्जर

परीक्षा- श्रीमान एस.के.सिंह(होम)

       श्रीमान एस.के.सिंह(सी.बी.एस.इ.)

कला कक्ष-सुश्री सपना टहिल्यानी

ऑफिस-श्रीमान एम.के.विजय

संगीत कक्ष-श्रीमान आर.सी.माखन

खेल कक्ष- श्रीमान लक्ष्य नागर

सी.एम.पी. कक्ष- श्रीमान नवीन सेन   

19.

सैर/भ्रमण समिति

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान लक्ष्य नागर टी.जी.टी.(शारि.)

श्रीमान वि.के.बैरवा(टी.जी.टी. सामा.वि.)

सुश्री सपना टहिल्यानी (टी.जी.टी. कला)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

श्रीमती दिव्या खूबचंदानी(प्रा.शि.)  

20.

साहसिक गतिविधि समिति

श्रीमान लक्ष्य नागर टी.जी.टी.(शारि.)

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान एच.के.इन्दोलिया( टी.जी.टी. संस्कृत)

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

श्रीमती दिव्या खूबचंदानी(प्रा.शि.)

21.

विद्यालय समय सारिणी समिति

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमान आर.डी.दहिया (पुस्तकालय)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

22.

प्रार्थना सभा समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमान लक्ष्य नागर टी.जी.टी.(शारि.)

श्रीमान आर.सी.माखन(संगीत)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

सभी सदन सदस्य

23.

पुस्तकालय समिति

प्राचार्य,अध्यक्ष

श्रीमान आर.डी. दहिया(लाइब्रेरियन) सदस्य निदेशक

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी) प्रभारी

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमती रेणुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ. वि.)

श्रीमान एस.पी.ओला(पी.जी.टी. रसा. वि.)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमान वि.के.बैरवा(टी.जी.टी. सामा.वि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

24.

फर्नीचर समिति

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)प्रभारी

श्रीमान वि.के.बैरवा(टी.जी.टी. सामा.वि.)

25.

शिक्षण सहायक सामग्री  

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान वि.के.बैरवा(टी.जी.टी. सामा.वि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

26.

भारत स्काउट एवं गाइड समिति

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.) प्रभारी

श्रीमान आर.डी. दहिया(लाइब्रेरियन)  

श्रीमान वि.के.बैरवा(टी.जी.टी. सामा.वि.)

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)

सुश्री सपना टहिल्यानी (टी.जी.टी. कला)

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

श्रीमान आर.सी.माखन(संगीत)

27.

स्पोकन इंग्लिश

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

श्रीमा अनूप अग्रवाल(प्रा.शि.)

28.

राजभाषा समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमान एच.के.इन्दोलिया (टी.जी.टी. संस्कृत)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.)

श्रीमन एम.के.विजय(यू.डी.सी.)

29.

प्रकृति एवं पर्यावरण समिति

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

सुश्री सपना टहिल्यानी (टी.जी.टी. कला)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

30.

परिवेदना शिकायत समिति

आर.एस.सारंग प्राचार्य

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.)

31.

स्वागत समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)

श्रीमान एस.के.सिंह(पी.जी.टी.-गणित)

श्रीमती रेनुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ.)

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.)

32.

अल्पाहार गृह समिति

श्रीमती सुनीता भारद्वाज (पी.जी.टी जीव वि.)

श्रीमती रेनुका शर्मा (पी.जी.टी. भौ.)

श्रीमान एच.के.इन्दोलिया (टी.जी.टी. संस्कृत)

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

33.

विद्यालय पत्रिका समिति

श्रीमान डी.बी.शर्मा (पी.जी.टी.-हिंदी)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमान एच.के.इन्दोलिया (टी.जी.टी. संस्कृत)

श्रीमती अर्चना मीणा(टी.जी.टी.)(अंग्रेजी)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

34.

सी.एम.पी. न्यूज़ लैटर

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

श्रीमान एस.एच.भारती(प्रा.शि.)

श्रीमती रश्मि शर्मा(प्रा.शि.)

श्रीमान आर.सी.माखन(संगीत)

श्रीमी दिव्या खूबचंदानी(प्रा.शि.)

35.

वेबसाईट अपडेटिंग समिति 

श्रीमान अमित मीणा(पी.जी.टी. कम्प्यूटर वि.)

श्रीमान जे.एस.यादव(पी.जी.टी.अंग्रेजी)

श्रीमान नवीन सेन(प्रा.शि.)

                            

 

 

 

 
 
All Right Reserved to K.V. NTPC,Anta (Rajasthan) Powered by : Compusys e Solutions